COVID-19

Фейк: «Вакцинированные люди испускают радиосигналы содержащие в себе MAC-адреса»

Внимание! Эта публикация, для всех кто попал на наш сайт в результате прочтения фейковой информации о том что вакцинированные от COVID-19 люди, якобы испускают радиосигналы в которых содержится идентификатор MAC-адрес.

Что произошло и почему вы видите эту публикацию на нашем сайте?

10 июля 2021 года, у нашего сайта резко (а точнее в 5 раз) выросла посещаемость. И до сегодняшнего дня нас это не беспокоило, такое бывает, выходят различные публикации, людям становится интересен наш продукт, посещаемость возрастает. Но это не тот случай. Нам стало интересно с чем это связано и как оказалось в сети появилась новая фейковая теория о людях привитых вакциной против COVID-19 (коронавируса).

Люди узнав об этой теории начинают искать информацию по теме и попадают на наш сайт через Google, Яндекс с различными поисковыми запросами вроде «почему люди излучают мак адреса», «кто хочет присвоить людям мак адреса», «как человеку присвоить мак адрес», «что такое мак адрес присвоить для человека» и т.д. И попадают на нашу публикацию «MAC-адреса. Что это? Как их использовать в маркетинговых целях? И как их собрать?»

Посещаемость по этим поисковым запросам такая высокая, что это уже не смешно.

Кто-то в сети выдвинул версию что, люди привитые вакциной против COVID-19, могут испускать и принимать Bluetooth сигналы в которых содержится MAC-адрес. И эта фейковая теория разлетелась по интернету. Это не так. Это фейк и развеять его очень просто!

Bluetooth и WiFi – радиочастотные приемопередатчики, они работают в диапазоне 2,4 ГГц.

Любому приемопередатчику для работы нужна антенна, без нее приемопередатчик не будет работать в принципе. Антенна должна быть кратна длине волны, для Bluetooth это примерно 3см и меньше она быть в принципе не может. Предмет такого размера нельзя ни то что в ампуле незаметить или в теле, но и ввести тем шрицом, которым эту вакцину ставят.

Настоятельно просим вас не верить подомным теориям и не отвлекать наших сотрудников от работы с вопросами касающимися этой и других фейковых теорий.

Спасибо, за внимание!

Хотите, менеджер SMM RADAR перезвонит и проконсультирует вас?

Нажимая на кнопку «Заказать звонок», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Наш менеджер вам перезвонит. Спасибо!
Пожалуйста проверьте правильность заполнения формы