Инструкция

Как выгрузить Lookalike аудиторию на основе данных собранных WiFi-Радаром в рекламную платформу MyTarget

Привет! MyTarget – это ключевая рекламная платформа от VK (вконтакте), предоставляющая возможность демонстрировать рекламные объявления пользователям множества сервисов группы VK, включая такие как OK, VK, Mail.ru, Юла и многие другие. В рамках этой платформы вы можете улучшить эффективность вашей рекламы с помощью выгрузки Lookalike аудитории – это группы пользователей, похожих на тех, кого вы собрали через наш инновационный инструмент "WiFi-Радар". Подробнее о том что такое Lookalike аудитории и зачем их использовать мы рассказывали ранее.

В этой статье мы представляем вам пошаговую инструкцию о том, как быстро и легко выгрузить вашу Lookalike аудиторию с использованием данных WiFi-Радара в MyTarget. Если вы еще не использовали WiFi-Радар, вы можете арендовать или приобрести его прямо сейчас.

1. Перейдите на рекламную площадку MyTarget – target.vk.ru. Нажмите «Войти».

2. Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь.

3. Перейдите на страницу «Профиль».

4. Скопируйте имя пользователя которое указано в соответствующем поле. Только имя пользователя указанное на странице «Профиль» может быть использовано для выгрузки.

5. Перейдите в нашу платформу – cp.smmradar.ru. Откройте карточку заранее созданного сегмента к которому вы хотите открыть доступ в рекламной платформе MyTarget.

6. Нажмите кнопку «Добавить аккаунт MyTarget».

7. Укажите имя пользователя которое вы скопировали (шаг 4) на странице «Профиль» в рекламной платформе MyTarget. Нажмите «Добавить».

8. В разделе «Доступы к сегменту» появится добавленный вами аккаунт MyTarget. Если вы указали верное имя пользователя рядом появится зеленая галочка. Зеленая галочка и появившийся ниже «Ключ» означают что доступ к сегменту для добавленного аккаунта открыт. Нажмите кнопку «Копировать ключ», ключ для активации сегмента скопируется в буфер обмена и вы сможете вставить его на следующем шаге. Доступ может открыться не сразу, а через час и более. Если зеленая галочка не появилась сразу проверьте открылся ли доступ позже. Обратите внимание что если исходный сегмент на основе которого был создан Lookalike-сегмент был создан менее суток назад выгрузка Lookalike сегмента может занять чуть больше времени.

9. Вернитесь на платформу MyTarget и на странице «Аудитории» перейдите во вкладку «Внешние сегменты», нажмите на кнопку «Активировать ключ доступа».

10. Вставьте в соответствующее поле ключ, который скопировали ранее (шаг 8). Нажмите кнопку «Активировать».

11. Успех! Аудитория добавлена!

12. На вкладке «Сегменты» появилась аудитория, которую вы добавили. Обновите страницу если она не появилась сразу!

12. Теперь при настройке рекламной кампании в MyTarget в блоке «Кому» раскрыв раздел «Сегменты» вы можете выбрать загруженный Lookalike-сегмент. Показывайте вашу рекламу людям, похожим на тех кого вы поймали с помощью нашего WiFi-Радара 😎 на пространствах сервисов VK и его огромной рекламной сети. А если у вас возникли сложности или остались вопросы обратитесь к нашим экспертам.

Хотите, менеджер SMM RADAR перезвонит и проконсультирует вас?

Нажимая на кнопку «Заказать звонок», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Наш менеджер вам перезвонит. Спасибо!
Пожалуйста проверьте правильность заполнения формы